Законодательные изменения использования пищевых добавок для молочной и других пищевых отраслей

новость

При переработке молочного сырья применяется ряд пищевых добавок и вспомогательных технологических средств.

Законодательные изменения использования пищевых добавок для молочной и других пищевых отраслей
Производителям пищевой продукции, в том числе молочной, важно знать законодательную базу, на основе которой вводится тот или иной ингредиент. Главным нормативным документов в области использования пищевых добавок является Технический Регламент Таможенного Союза 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

Информационный партнер выставки «Ингредиенты и добавки – 2023» – портал-каталог MilkLife.ru – на своем сайте делится с читателями актуальными событиями отрасли, в частности изменениями в законодательных актах, регулирующих производство и выпуск молочной продукции. В интервью с Полиной Семеновой, исполнительным директором Союза производителей пищевых ингредиентов, освещен вопрос внесения изменений в ТР ТС 029/2012 в 2023 году, в частности, изменение статуса хлорида кальция, применения дигидрокверцетина и наличия бензойной кислоты в молочной продукции.

В ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГЕ   на портале MilkLife.ru можно подобрать товары и услуги необходимые для работы молочного предприятия

В каталоге представлен большой ассортимент ингредиентов для пищевого предприятия.
 

Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.